Снос дома в Большом Козихинском переулке. Фото: arch-heritage.livejournal.com
  • 26-10-2011 (16:09)

К разборкам

Жители Большого Козихинского переулка попросили Собянина разобраться со строителями

update: 26-10-2011 (16:29)

Жители Большого Козихинского переулка написали открытое письмо мэру Москвы Сергею Собянину. Об этом 26 октября Каспаров.Ru сообщили в Общественной коалиции в защиту Москвы.

"Недавно в своем интервью Вы заявили, что в Москве не было снесено ни одного исторического здания и то, что дом номер 25 в Большом Козихинском переулке был ветхим и аварийным. Однако мы заявляем, что этот дом никогда таковым не был", — сказано в письме.

В коалиции также отметили, что они располагают документами прокурорской проверки, где говорится, что "в установленном законом порядке дом аварийным не признан".

Члены Общественной коалиции попросили Собянина разобраться в ситуации.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 16 июля в Большом Козихинском переулке был снесен особняк второй половины 19 века.

На защиту дома встали общественные активисты и жители окрестных домов. Однако техника успела разрушить здание, от него остался только фасад. Защитники старой Москвы заявляют, что у строителей нет необходимых для сноса документов. В то же время столичный Департамент защиты культурного наследия признал снос здания законным.

27 июля противники строительства дважды пытались остановить работы, подвергаясь при этом избиениям со стороны работающих на застройщика сотрудников частного охранного предприятия.

8 августа столкновения между чоповцами и жителями переулка возобновились. Градозащитники заявили о том, что были избиты около 20 активистов и жителей Большого Козихинского переулка, которые защищали от сноса историческое здание. 9 августа работы по сносу дома были приостановлены по требованию полиции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники