Елена Батурина. Фото: http://pda.odintsovo.info
  • 26-10-2011 (18:11)

Обиженая жена

Елена Батурина подаст в суд на главу администрации президента Сергея Нарышкина

update: 27-10-2011 (15:31)

Супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова экс-глава "Интеко" Елена Батурина подаст в суд на главу администрации президента Сергея Нарышкина. Об этом 26 октября она заявила в эфире телеканала "Дождь".

Поводом для иска, по ее словам, стало высказывание Нарышкина о том, что во время пребывания Юрия Лужкова на посту мэра в Москве был "запредельный уровень коррупции".

"Это PR-ход, конечно, на который надо, на самом деле, я думаю, просто подавать в суд. Или он должен это доказать, или уйти в отставку, или извиниться, чего я не ожидаю ни от Нарышкина, ни от кого-нибудь из них", — цитирует "Дождь" Батурину.

Ранее, 26 октября, Нарышкин заявил в интервью, что президент Дмитрий Медведев год назад отправил Лужкова в отставку с поста мэра Москвы не только из-за неэффективного управления,

Смотрите также
НОВОСТИ

как следовало из текста президентского указа, но и из-за "запредельного уровня коррупции, допущенной Лужковым и его окружением".

Отметим, 24 октября Лужков был вызван следственным департаментом МВД на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу о хищении средств в Банке Москвы, основанном правительством столицы в 1995 году. От экс-мэра рассчитывают получить показания по вопросу покупки правительством Москвы в 2009 году доппакета акций Банка Москвы на сумму около 15 миллиардов рублей.

Сам Лужков видит причину внимания к нему следствия в своем недавнем интервью для "Радио Свобода". В ходе интервью он раскритиковал руководство страны и политику "Единой России", а также заявил, что в декабре на выборах единороссы "получат серьезный урок" и потеряют много голосов избирателей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"

  • 23-04-2024 (10:34)

Марк Тен сменил Наталью Синдееву на посту гендиректора телеканала "Дождь"