Фотограф. Фото с сайта http://molodej.info
  • 27-10-2011 (12:04)

Экстремальная журналистика

В Екатеринбурге полиция задержала кавказцев, избивших журналиста

update: 27-10-2011 (16:59)

В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали двух выходцев с Кавказа, подозреваемых в избиении корреспондента "Ведомостей Урала". Об этом 27 октября сообщает РИА "Новый регион" со ссылкой на пресс-секретаря ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых.

По его словам, в настоящий момент в следственном изоляторе временного содержания находятся хозяин шашлычной, где произошел инцидент, Азад Джавадов и его сын Мубариз Джавад-заде.

Горелых уточнил, что дело по факту избиения журналиста было возбужденное по пунктам "а" и "г" части 2 статьи 161 ("Грабеж, совершенный группой лиц с применением насилия").

"Расследование криминальной вылазки Джавадовых мы берем на особый контроль. Дерзкое измывательство выходцев из южных республик — это не банальная "хулиганка",

Смотрите также
НОВОСТИ

а прямой и конкретный ответ на то, что редакция СМИ "посмела" рассказывать об их незаконном бизнесе. Несколько недель назад в прокуратуру Ленинского района поступали наши официальные заявления в отношении шашлычной Джавадовых на Авиационной, 2 "г", — заявила "Новому региону" и.о. редактора "Ведомосей Урала" Татьяна Попова.

Как сообщают "Ведомости Урала", 22 октября сотрудник издания участвовал в журналистском рейде по сообщениям читателей, которые жаловались на работу подозрительной шашлычной. Горожане утверждали, что в заведении царит антисанитария, незаконно продается алкоголь и подается сомнительная продукция. Заявления по этому поводу ранее направлялись в полицию, но точка общепита продолжала работать.

Для того, чтобы проверить информацию, корреспондент приехал в шашлычную, показал редакционное удостоверение, а после того, как он начал фотографировать, на него напали девять мужчин кавказской внешности.

Со слов потерпевшего, его избивали ногами и руками, от чего он терял сознание. Как заявляет корреспондент, больше всего его избивал хозяин заведения.

В ходе конфликта он говорил журналисту: "Сюда даже менты боятся ездить. Я тут загну раком любого, у меня все подвязаны...".

Через некоторое время к месту конфликта подоспели инспекторы ДПС, но несмотря на это избиение корреспондента продолжилось. Сотрудники полиции пытались оттеснить нападавших, но владелец шашлычной, как и прежде, наносил удары репортеру, советуя полицейским "езжать своей дорогой".

После обращения в больницу у корреспондента зафиксировали сотрясение головного мозга, многочисленные ушибы, гематомы лица и шеи, у пострадавшего сломан зуб.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter