Администрация Петроградского района. Фото с сайта topspb.tv
  • 28-10-2011 (12:28)

Праздник, которого не было

В Петербурге задержали замглавы района за хищение выделенных на праздники денег

update: 28-10-2011 (12:23)

В производстве Главного следственного управления СКРпо Санкт-Петербургу находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество"). Как сообщило 27 октября на своем сайте ГСУ СКР, по нему проходит 58-летняя Надежда Соломахина, заместитель главы администрации Петроградского района Санкт-Петербурга.

Согласно материалам дела, с сентября 2010 года по июнь 2011 года администрация района заключила контракты с ООО "Гарант Северо-запад" на проведение праздничных мероприятий в районе, в числе которых было и приобретение подарков ветеранам, пожилым людям и другим.

Компания сдавала отчеты с неверными данными, завышая объемы выполненных работ или количество поставленного товара. Со стороны администрации акты подписывала Соломахина, которая курирует в Петроградском районе социальный блок.

В результате на расчетный счет ООО "Гарант Северо-запад" администрация Петроградского района перевела более 1 млн 130 тысяч рублей за невыполненную работу. Три участника группировки задержаны более месяца назад, четвертый объявлен в розыск. Саму Соломахину пытались задержать вечером 26 октября, но, как сообщает Фонтанка.Ru, ей стало плохо с сердцем, и она легла в больницу.

Смотрите также
НОВОСТИ

В администрации района Фонтанке.Ru сообщили, что с 27 октября по 4 ноября замглавы взяла отпуск по семейным обстоятельствам. Еще летом сотрудники полиции провели дома у Соломахиной обыск.

Но ее процессуальный статус был тогда иным – она числилась свидетелем.

Отметим, что дело, в котором фигурирует Соломахина, – не первое, связанное с хищением бюджетных средств в Петроградском районе за последнее время. Летом 2011 года Следственное управление Петроградского УМВД возбудило дело по факту мошенничества с деньгами, которые город направил на уборку снега с крыш домов района зимой 2009 - 2010 годов.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией