Армия. Фото с сайта uralpolit.ru
  • 30-10-2011 (15:21)

Дослужился

Автора "Казарма-блога" перевели на другое место службы

update: 30-10-2011 (15:19)

Военнослужащего из Тулы, который вел блог об армии, перевели в другую воинскую часть. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в командовании ВДВ.

Накануне в СМИ появилась информация, что в связи с негативными сообщениями в блоге рядового была проведена внутренняя проверка. Однако она не подтвердила факты, о которых писал солдат.

По словам собеседника агентства, дисциплинарные взыскания к солдату не применялись. По собственному желанию он был переведен в другую часть, чтобы избежать давления со стороны сослуживцев.

"Никто запретить солдату пользоваться интернетом в его свободное время не может, поэтому, возможно, в скором времени он продолжить вести свой микроблог", – добавил источник.

Смотрите также
НОВОСТИ

Микроблог десантника из Тулы попал в поле зрения СМИ после того, как информацию о нем растиражировали связавшиеся с рядовым активисты из проекта Real Army.  В своем "Твиттере" солдат, называвший себя Василием, рассказывал о случаях дедовщины, вымогательства, плохих бытовых условиях в части.

Вскоре микроблог военнослужащего был взломан, а сам он пропал. Выяснилось, что пропавшего автора "Казарма-блога" вычислили сослуживцы и доложили об этом командованию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских