Денис Агашин. Фото www.ria.ru
  • 31-10-2011 (08:48)

Все взаимосвязанно

Ижевский сити-менеджер заявил, что выплаты пенсионерам будут зависеть от победы ЕР на выборах

update: 22-11-2011 (17:13)

Глава администрации Ижевска единоросс Денис Агашин, заявил на встрече с пенсионерами, что финансирование ветеранских организаций города будет напрямую зависеть от того, за какую партию они проголосуют. Видеозапись речи сити-менеджера появилась в сети Интернет 27 октября.

Агашин прямо сказал пенсионерам о том, что нужно, чтобы участники встречи голосовали за партию власти и агитировали делать это всех своих знакомых, тогда ветеранские организации получат деньги.

На записи слышны возмущенные голоса: "Вот это да! Вы нарушаете Конституцию, закон о выборах". Агашин после этого начинает перечислять свои высокие партийные звания. Затем убеждает: без голосования за "Единую Россию" денег ветеранам не дадут.

Глава администрации Ижевска поставил условие: если партия власти в районе наберет от 51 до 54 процентов голосов, финансирование местного отделения составит 500 тысяч рублей. Если "Единая Россия" получит в районе больше 60 процентов - каждой организации ветеранов дадут миллион рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Агашин напомнил, что "Ленинский район Ижевска всегда лучше всех голосовал за единороссов - и потому в прошлый раз ему выделили денег почти вдвое больше чем Октябрьскому району. И этот подход оставят на будущее".

В руководстве "Единой России" уже заявили, что это личная инициатива Агашина. Сам он заявил, что "агитировал" в нерабочее время.

"Все сказанное мной прошу оценивать как мою личную позицию, высказанную во внерабочее время. Я лишь предлагал механизм решения финансового вопроса по ветеранским организациям. В любом случае, вне зависимости от результатов выборов, буду настаивать на принятии программы поддержки пенсионеров в городе Ижевск. Уверен, что в результате победы партии "Единая Россия" мне как главе администрации города будет легче настаивать на увеличении финансирования деятельности различных общественных организаций, в том числе и ветеранских", - пояснил Агашин в интервью РИА "Новостям" 30 октября.

 

Напомним, 13 октября газета "Ведомости" сообщила о том, что администрация президента поставила партии задачу набрать на выборах в Государственную думу в среднем 65 процентов голосов.

 

Все регионы были поделены на три группы, и каждой группе установили минимальное количество голосов. Таким образом, "слабые" регионы должны были принести "в копилку" партии как минимум 50 процентов голосов, "середнячки" - от 55 до 60 процентов, а "сильные" - 65 процентов. Однако некоторые регионы готовы "перевыполнить план".

В партии информацию об имеющемся "плане" отвергли. Как заявил секретарь президиума генсовета партии Сергей Неверов, они "давно отказались от практики ставить подобные задачи". 

Выборы в Госдуму назначены на 4 декабря. Отметим, опрос, проведенный "Левада-центром", показал, что более половины жителей страны не верят в честность предстоящих выборов. При этом 53 процента опрошенных уверены, что в декабре пройдет лишь имитация выборов, а распределением депутатских кресел займутся власти.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России