Владислав Ловицкий после драки с Ильей Яшиным. Фото Олега Ченцова
  • 31-10-2011 (14:13)

Конфликт идеологий

Бывший член "Молодой гвардии" написал на Илью Яшина заявление о побоях

update: 31-10-2011 (14:56)

Бывший пропагандист Молодой гвардии "Единой России" Владислав Калашник написал заявление о нанесении побоев на одного из лидеров движения "Солидарность" Илью Яшина после драки на конференции IWeekend. Об этом сам оппозиционер 31 октября сообщает в своем блоге.

Стычка произошла 30 октября  во время конференции IWeekend, в которой участвовал Яшин. Встретив Калашника, Яшин плеснул в него водой из пластиковой бутылки. В ответ на это бывший молодогвардеец ударил оппозиционера и завязалась драка. В потасовке оба участника получили ссадины.

Позднее Калашник по словам Яшина, вызвал полицию. Как он, таки его оппонент написали заявления о нанесении побоев.

Илья Яшин настаивает на том, что он не нападал на Калашника первым и защищался от агрессии.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Уже консультировался с адвокатом и считаю, что у меня не меньше шансов привлечь мерзавца к уголовной ответственности, хотя большого желания нет", — пишет он.

"Никакой политики здесь нет, конфликт носит личный характер. Калашник получил водой в рожу не за свои политические взгляды, а за оскорбления и хамство", — отмечает оппозиционер. 

Владислав Калашник работал заместителем главного редактора сайта МГЕР. Он является автором сетевого персонажа Владислав Ловицкий, за авторством которого в сети публиковались резкие антиоппозиционные тексты. Так, Ловицкий был автором термина "подпольный фашистско-журналистский центр" и обещал "наказать" журналиста "Коммерсанта" Олега Кашина. После избиения журналиста Калашник объявил о закрытии проекта "Владислав Ловицкий". После ухода с сайта МГЕР Калашник продвигал в сети молодежное отделение ЛДПР и занимался проектом "Михаила Прохорова — в президенты России".

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь