"Русский марш"-2009 в Люблине. Фото Каспарова.Ru.
  • 31-10-2011 (14:29)

Снова урезали

Организаторов "Русского марша" в Москве попросили сократить число его участников

update: 31-10-2011 (14:28)

Московская полиция попросила организаторов "Русского марша" сократить число его участников более чем в три раза. Об этом 31 октября сообщает Интерфакс со ссылкой на одного из организаторов лидера движения "Русские" Дмитрия Демушкина.

"Несмотря на то, что столичные власти согласовали нам заявку с 10 тысячами участников, местная полиция и префектура просят нас снизить это число до 3 тысяч, потому что по их регламенту площадка, где планируется концерт, не вмещает больше", - пояснил он.

По словам националиста, префектура Юго-восточного округа Москвы собирается направить жалобу в администрацию города.

"Мне сказали, что все автомобили со стоянки торгового центра "Ашан" будут эвакуированы, но это в любом случае не поможет вместить столько народа", - добавил Демушкин.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, столичные власти согласовали проведение "Русского марша" 4 ноября в Люблино. Мэрия санкционировала проведение десятитысячного шествия и концерта. При этом националисты уверены, что марш может собрать до 25 тысяч участников.

20 октября движение "Русские" подало в московскую администрацию заявку на проведение "Русского марша" в центре города. Тогда Демушкин заявил, что марш состоится в любом случае, "вопрос лишь к властям, будет ли он согласован или пройдет в режиме прорыва оцеплений ОМОНа".

Позднее националисты подали еще одно уведомление о проведении марша. В нем среди заявителей нет Демушкина, в отношении которого было возбуждено уголовное дело по экстремистской статье.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин