Лариса Арап. Фото Собкор®ru.
  • 31-10-2011 (16:08)

Есть вопросы

Мурманские активисты ОГФ заявили о подозрительной смерти брата Людмилы Арап

update: 31-10-2011 (16:17)

В Мурманске при загадочных обстоятельствах скончался брат активистки ОГФ Ларисы Арап Владимир Шонцовой. Арап подозервает, что смерть ее брата была неслучайной. Об этом сообщается в письме лидера мурманского отделения Объединенного гражданского фронта Елены Васильевой, 31 октября поступившем в распоряжение Каспаров.Ru.

По информации Васильевой, брат Ларисы Арап Владимир Шонцовой был найден мертвым 27 октября в собственном доме в поселке Причальный Мурманской области.

Согласно официальной версии он погиб во время пожара, однако родственники сомневаются в ее правдивости.

Как отмечает Васильева, вечером накануне смерти Владимир Шонцовой просил их приехать и говорил, что с ним "может случиться что-то страшное". При этом, когда 28 числа Арап решила поехать на квартиру к брату, она обнаружила, что колеса ее машины проколоты.

Смотрите также
НОВОСТИ

Когда на следующий день родственники погибшего приехали в Восточный, они не смогли обнаружить следов пожара.

Лидер мурманского ОГФ также сообщила что официальной причиной смерти названо отравление окисью углерода. Родственникам, по словам Васильевой, не разрешили осмотреть тело погибшего, а квартира, где он скончался была закрыта.

В то же время представитель мурманской оппозиции заявляет, что Лариса Арап и Владимир Шонцовой неоднократно обращались в правоохранительные органы с заявлениями о преследовании и запугивании неизвестными.

Напомним, Лариса Арап была госпитализирована в июле 2007 года в психиатрический стационар после того, как была опубликована ее статья "Дурдом" в газете ОГФ. Из Мурманска она была переведена в психиатрическую больницу города Апатиты. Усилиями мировой общественности Лариса Арап была освобождена из психиатрической больницы, где она пробыла более месяца. Мурманский суд признал законной принудительную госпитализацию Арап, несмотря на то, что независимые эксперты-психиатры настаивали на том, что принудительного лечения Арап не требуется.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"

  • 18-03-2024 (12:50)

Даванков занял первое место на некоторых участках за рубежом в крупных европейских городах