Лидер Левого фронта Сергей Удальцов. Фото  ссайта www.img.beta.rian.ru
  • 31-10-2011 (16:34)

Блокада

Полицейские блокировали Удальцова в квартире

update: 31-10-2011 (20:05)

Координатора Левого Фронта Сергея Удальцова сотрудники полиции блокировали в квартире. Об этом 31 октября Каспаров.Ru заявили в пресс-службе движения.

Сотрудники полиции, в том числе участковый, явились домой к Удальцову около 16:30. Они потребовали открыть дверь и заявили, что пришли для "выяснения обстоятельств его госпитализации 25 октября".  

Оппозиционер отказался открывать дверь, так как опасается, что его могут задержать. Сообщается, что с утра у подъезда дома, где проживает Удальцов, дежурит полицейская машина.

Действия полиции оппозиционер связывает с проведением 31 октября акции оппозиции на Триумфальной площади, в которой он собирался принять участие.

НОВОСТИ

Напомним, власти Москвы не согласовали с организаторами "Стратегии-31" проведение акции 31 октября. Отказ был мотивирован тем, что на площади проводятся археологические работы.

Активисты общественных и политических движений уже полтора года проводят на Триумфальной площади акции в защиту 31-й статьи Конституции, гарантирующей гражданам России свободу мирных собраний. За время существования "Стратегии-31" власти ни разу не дали согласия на проведение акций на условиях протестующих. Собрания активистов стратегии на Триумфальной площади жестко разгонял ОМОН.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"