Плакат "Солидарности" на акции по сбору голосов. Фото: Каспаров.Ru
  • 02-11-2011 (13:26)

Триумф "Нах-Наха"

"Солидарность": Партия и кандидат "Против всех" стали лидерами на думских и президентских выборах

update: 02-11-2011 (13:36)

Партия и кандидат "Против всех" лидируют на парламентских и президентских выборах, опережая "Единую Россию" и Владимира Путина. Об этом сообщается в пресс-релизе проводившего очередной опрос "Честные выборы. Глас народа" движения "Солидарность", поступившем 2 ноября в распоряжение "Каспаров.Ru".

По итогам опроса, виртуальная партия "Против всех" набрала 18,4 процента голосов, а "Единая Россия" — 18,2 процента.

Это, как отмечают авторы опроса, — существенное падение рейтинга единороссов по сравнению с данными месячной давности. Следом за партией власти по популярности находятся КПРФ и ЛДПР с 14 и 11,2 процента. "Справедливая Россия" набирает 6,8 процента голосов.

"Впереди целый месяц кампании, а у поросенка Нах-Наха есть в запасе несколько интересных задумок. Неужели будет перейден порог 40 процентов?", — рассуждают составители опроса в пресс-релизе. По закону, в случае, если 40 процентов избирательных бюллетеней на выборах признаются недействительными, они объявляются несостоявшимися.

Смотрите также
НОВОСТИ

На президентских выборах нынешний кандидат от партии власти Владимир Путин согласно опросу набирает 23,6 процента голосов. Его уверенно обгоняет кандидат "против всех" с результатом в 28,5 процента. За фаворитами, как и в думском голосовании следуют лидеры КПРФ и ЛДПР Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский.

Опрос "Солидарности" проводился в 14 городах России, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге. В нем участвовали 1363 человека.

28 августа часть представителей несистемной оппозиции договорилась о создании нового движения "НаХ-НаХ: Голосуй против всех". Задача движения —добиться на выборах в Государственную думу семи процентов для условной партии "Против всех".

Графа "Против всех" была отменена в 2006 году. В 2007 году за этот пункт проголосовать уже было нельзя. На думских выборах 2003 года против всех проголосовали 4,7 процента избирателей (2,85 миллиона человек). Многие партии — участники выборов показали худший результат.

На думских выборах в 2007 году оппозиция призывала испортить бюллетень, то есть по сути сделать то же самое, что и сейчас. Коалиция "Другая Россия" (Гарри Каспаров, Эдуард Лимонов, Михаил Касьянов) рекомендовала писать на бюллетене название этого объединения, что тоже считается порчей бюллетеня.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"