"Русский марш"-2009 в Люблине. Фото Каспарова.Ru.
  • 02-11-2011 (14:01)

Откажитесь!

Приволжское отделение Интерсоюза призвало не проводить "Русские марши"

update: 02-11-2011 (14:06)

Приволжское отделение общественного объединения "Интернациональный союз" приняло заявление, в котором призвало не допустить проведение "Русского марша". Об этом Каспаров.Ru сообщил 2 ноября Николай Николаев, руководитель приволжского отделения Интерсоюза из Нижнего Новгорода, который является центром празднования 4 ноября Дня народного единства.

В заявлении говорится о том, что 4 ноября по многим городам России пройдут "Русские марши", в том числе и по поволжским городам, там, где всегда проживали в мире и согласии народы различных национальностей, религий, устоев. Сегодня многим из них начинают напоминать, что они находятся не на своей земле. Далее Интерсоюз подчеркивает, что "с молчаливого согласия властей начинают активизироваться движения за русскую идентичность, установление автономий, со всеми атрибутами моноэтнического государства".

Попытки разрешить повсеместные "Русские марши" - это вызов всем народам России, начало открытого противостояния, пролог гражданской войны.

По мнению приволжского Интерсоюза, власть сегодня делает попытку поменять вектор народного гнева, сместить его на тех, кто живет в своем государстве по праву, разделить народ на несколько категорий. "Кто-то более русский, кто-то менее, а кто-то совсем не русский".

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Заявление заканчивается призывом к президенту России как гаранту Конституции: остановить националистическую угрозу, дать указание по вертикали власти для того, чтобы руководители на местах подумали о последствиях, которые будут после 4 ноября.

Отметим, что Нижний Новгород является центром праздника Народного единства, так как именно отсюда Кузьма Минин повел народное ополчение, в котором были патриоты Отечества всех национальностей. ФедералПресс сообщил, что 4 ноября, на празднование Дня народного единства в Нижний Новгород приедут Дмитрий Медведев, Владимир Путин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Напомним, что в Москве чиновники разрешили вывести на "Русский марш" 10 тысяч человек, а потом попросили сократить их число до 3 тысяч. Организаторы заявляют, что желающих будет в несколько раз больше.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских