Лунная Поляна. Фото с сайта southru.info
  • 02-11-2011 (16:24)

Везде свои

Компания краснодарского депутата построит дорогу к личному курорту Путина

update: 02-11-2011 (16:24)

В Сочи должны были завершиться конкурсы на право заключения госконтрактов на разработку проектов двух участков дороги к неизвестной метеостанции Кавказского заповедника, которая, по утверждению "Экологической вахты по Северному Кавказу", в действительности будет вести к базе отдыха Владимира Путина. Как сообщила Каспаров.Ru "Эковахта", деньги по одному контракту получит фирма депутата краснодарского Заксобрания, а второй конкурс перенесен.

Стоимость проектной документации по двум участкам дороги — 250 млн рублей, а стоимость затрат на строительство дороги будет определена после ее проектирования.

Согласно информации сайта zakupki.gov.ru на первый конкурс, который завершился 31 октября, стоимостью 100 млн рублей

на проектирование первого десятикилометрового участка дороги

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

заявку подал только один участник - ООО "ЮПКСтрой", входящее в состав Группы компаний "Южная промышленная корпорация", председателем Совета директоров которой является депутат Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Копачев.

Конкурс, который должен был снизить стоимость работ, фактически не состоялся. Контракт на все 100 млн будет заключен с единственным заявителем.

Второй конкурс — на проектирование второго участка дороги перенесен с 1 на 16 ноября. Его стоимость выше — 150 млн рублей.

Отметим, что обозначенной в документации метеостанции, по утверждению экологов, нет. Чиновники заявляют, что она еще будет построена. Они не опровергают факта того, что дорога будет проходить через курорт "Лунная поляна", где находится резиденция для отдыха первых лиц государства.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией