Дмитрий Демушкин. Фото: Каспаров.Ru
  • 02-11-2011 (16:15)

Под подписку

Лидера националистов Дмитрия Демушкина отпустили после допроса

update: 02-11-2011 (16:42)

Одного из лидеров движения "Русские", Дмитрий Демушкин, задержанного накануне "Русского марша", для допроса отпустили под подписку о невыезде. Об этом 2 ноября сообщает Газета.Ru.

На допросе националист отказался от дачи показаний в качестве подозреваемого по трем уголовным делам, возбужденным в мае и октябре текущего года.

Ранее Демушкин рассказал Каспаров.Ru, что его арестовали для того, чтобы воспрепятствовать его участию в "Русском марше".

"В случае привлечения меня к административной ответственности будет ужесточена мера пресечения, то есть меня арестуют", – уточнил он.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, уголовные дела против Демушкина завели после того, как он дал интервью "Новому региону" 17 октября. По версии следствия, националист своими заявлениями разжигал межнациональную рознь, а также призывал к массовым беспорядкам.

В интервью Демушкин рассуждал о том, что в центре Москвы произойдут столкновения с полицией, если власти не согласуют проведение "Русского марша" в центре Москвы 4 ноября. Эти слова были восприняты как призывы к беспорядкам.

В конце октября на Демушкина завели дело по статье "Возбуждение ненависти либо вражды".

Спустя три дня стало известно, что Демушкину предъявлено второе обвинение в призывах к массовым беспорядкам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине