Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Фото: AP (c)
  • 03-11-2011 (12:11)

Не первый

Путин занял второе место в списке самых влиятельных людей мира

update: 03-11-2011 (14:32)

Премьер-министр России Владимир Путин занял второе место в списке 70 самых могущественных людей мира по версии американского журнала Forbes. Список был опубликован на сайте издания 3 ноября.

Первое место в числе наиболее влиятельных людей занимает президент США Барак Обама, а третье место принадлежит президенту Китая Ху Цзиньтао.

Отметим, президент России Дмитрий Медведев, которого издание назвало "послушной комнатной собачкой Путина", оказался только на 59-м месте.

В комментариях к списку отмечается, что столь резкое снижение популярности Медведева связано с его заявлением об отказе добиваться переизбрания на пост российского президента, уступая таким образом Путину должность, которую, как считают некоторые, тот в реальности никогда и не покидал.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"С учетом того, что Путин будет работать еще два срока, он будет занимать пост главы государства до 2024 года. Что на это скажешь, Сталин!" – пишет журнал.

Напомним, в 2010 году премьер Путин занял в списке влиятельных людей четвертое место, уступив китайскому лидеру, президенту США и королю Саудовской Аравии. Медведев же был на 12 месте.

Ранее, в 2009 году в списке самых влиятельных людей мира журнала Forbes президент России Дмитрий Медведев занял 43-ю позицию, в то время как премьер-министр России Владимир Путин получил 3-е место, а вице-премьер Игорь Сечин — 42-е. Путина опередили президент США Барак Обама (1-е место) и председатель КНР Ху Цзиньтао (2-е).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела