Владимир Путин на благотворительном концерте. Фото с сайта thenews.kz
  • 03-11-2011 (16:18)

Изменник и хулиган

СМИ: Путин избивал жену и имел внебрачные связи

update: 03-11-2011 (16:22)

Премьер-министр Владимир Путин, будучи сотрудником КГБ и работая в Германии, подвергал побоям свою жену Людмилу и имел множественные внебрачные связи. Эта информация попала в западную прессу благодаря данным, добытым агентами западногерманской разведки. Один из материалов, посвященных бурной молодости Путина, вышел 3 ноября в британском издании The Daily Mail.

Сообщается, что в немецкой прессе было опубликовано досье западногерманской разведки BND, согласно которому агент-переводчик оказывала поддержку супруге Путина. Оно было обнаружено экспертом Эрихом Шмидт-Ээнбоомом, который написал несколько книг и статей о разведывательной службе.

Согласно данным досье, агент-переводчик Ленхен завела приятельские отношения с Путиной и периодически навещала ее в квартире, где они жили с мужем.

Сама Ленхен была русской с немецкими корнями родом из Прибалтики. Издание сообщает, что она не раз видела Путину "плачущей" и выслушивала ее жалобы по поводу того, что 33-летний супруг избивает ее и позволяет себе заводить романы. В настоящее время Ленхен живет на пенсию BND на юге Германии.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По информации газеты, Путин имел несколько романов во время работы в Дрездене в конце 80-х годов.

А немецкое издание Bild отмечает, что "эти сообщения добавляют почву под слухи о том, что весной 1990-го Путин оставил на заднем сиденье черного лимузина марки "Волга" своего незаконнорожденного ребенка".

Из досье следует, что Путина в одной из доверительных бесед с агентом выразила довольно слабую похвалу мужу: "По крайней мере, не бьет".

Также стало известно, что сам Путин как-то сказал друзьям: "Любой, кто сможет провести три недели рядом с Людмилой, заслуживает памятник".

Представитель BND Дитер Арндт заявил по поводу этих публикаций: "Мы не комментируем наши методы или расследования". Руководитель пресс-службы Путина также отказался комментировать сообщения.

Напомним, Путин занял второе место в списке 70 самых могущественных людей мира по версии американского журнала Forbes. А президент России Дмитрий Медведев, которого издание назвало "послушной комнатной собачкой Путина", оказался только на 59-м месте.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства