Сергей Неверов. Фото с сайта www.img1.1tv.ru
  • 03-11-2011 (17:51)

Повсеместно оправдал

Секретарь генсовета "ЕдРа" заявил об отсутствии "грязных технологий" на выборах

update: 03-11-2011 (20:23)

Секретарь президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов заявил, что 100-процентная популярность партии в некоторых регионах страны — это нормально. А использование административного ресурса партией власти, по его словам, является правомерным. Об этом 3 ноября пишет Газета.Ru.

Во время онлайн-интервью в редакции "Газеты.Ru" Неверову задали вопрос о том, почему в некоторых регионах, в частности, в кавказских республиках уровень поддержки единороссов на выборах составил 100 процентов, а иногда был даже выше.

Чиновник, не смущаясь, ответил, что посещал Чечню, где люди говорили ему, что голосуют за "Единую Россию", так как "Путин очень много сделал для развития Чеченской республики, для стабильности" и лидер партии "Рамзан Кадыров тоже очень много сделал".

Он пояснил, что выборы "честны", так как каждая партия в состоянии направить на избирательные участки своих наблюдателей, и все "истории, сказки, что пачками кто-то куда-то засовывает или переписываются протоколы, это все из области фантастики". Неверов заявил, что партия "фиксирует" все нарушения, а оппозиция "только говорит" о том, что нарушается закон, тем самым подрывая веру людей в созданную властью систему.

Смотрите также
НОВОСТИ

Далее, у Неверова спросили о том, почему на сайте ktonarushil.ru, созданной сторонниками партии с целью фиксировать нарушения во время предвыборных кампаний, публикуются только факты нарушений со стороны оппозиционных партий.

Чиновник парировал, что единороссы в пику оппозиционерам также "позволили себе критиковать других".

Один из интервьюеров выразил свое возмущение тем, что "ЕдРо" присвоило себе программы по ремонту дворов и набережных, словно они финансируются не из бюджетов города, региона или страны, то есть фактически на деньги налогоплательщиков, а из партийного бюджета в рамках предвыборной кампании. На это Неверов ответил, что это естественно — использовать административный ресурс.

Он почему-то сослался на тех глав городов, которые не принадлежат "ЕдРу" и пожаловался, что они "мешают" единороссам реализовывать свои предвыборные мероприятия в этих городах.

Неверов подверг критике все высказывания о том, что партии поставили задачу набрать определенный процент голосов в регионах. Он заявил, что "никаких разнарядок давным-давно нет".

При этом чиновник сознался, что партийцы хотят конституционного большинства в Госдуме.

По его словам, для принятия законов нужно иметь не менее 226 мест, а единороссы планируют добиться 250-270 мест для того, чтобы занимать устойчивую позицию.

Отметим, более половины россиян, по итогам опроса "Левада-центра", считают грядущие выборы "нечестными" и не сомневаются в том, что в ходе них партия власти будет использовать "грязные технологии".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах