Генпрокуратура. Фото с сайта qwas.ru (с)
  • 04-11-2011 (11:40)

Быстрая реакция

На генерала Генпрокуратуры завели дело за попытку изнасилования

update: 04-11-2011 (11:39)

В отношении начальника инспекторского управления Генпрокуратуры Геннадия Нисифорова завели уголовное дело. Его обвинили в попытке изнасилования и превышении должностных полномочий. Об этом 3 ноября вечером сообщил Следственный комитет РФ.

Дело возбуждено по части 1 статьи 131 и части 1 статьи 286 УК РФ.

В отношении Нисифорова проводятся две проверки, инициированные Генпрокуратурой и СК.

Поводом для этих проверок стала жалоба, поступившая от 35-летней секретарши генерала.

Смотрите также
НОВОСТИ

Она утверждает, что Нисифоров приставал к ней летом 2010 года и в сентябре 2011 года. Сначала женщина обратилась с жалобой в Генпрокуратуру, но руководство на нее не отреагировало, и тогда секретарша подала жалобу в ФСБ.

Перед тем как подать жалобу, она взяла больничный и написала заявление об уходе из Генпрокуратуры.

По данным издания Life News, секретарша из-за поступавших в ее адрес угроз попросила взять ее под государственную защиту. Сам генерал своей вины не признает. Он сообщил, что женщина оказывала ему "знаки внимания", но он ее "отодвинул". По словам Нисифорова, "я женат, у меня дети ее ровесники".

Он считает все это провокацией.

А некий источник поведал "Коммерсанту", что секретарша может быть связана с фигурантами "игорного дела", так как именно Нисифоров руководил проверками в отношении прокуроров, подозреваемых в покровительстве казино.

Напомним, ранее официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева заявила, что в ведомстве не располагают объективным подтверждением виновности своего сотрудника и призывает не спешить с выводами.

Мария Муромская

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter