"Дон-строй". Фото с сайта fotolo.ru
  • 07-11-2011 (15:35)

Нехорошая квартира

Уволенный из МВД хозяин элитной квартиры скрылся за границей

update: 07-11-2011 (15:34)

Бывший заместитель главы ДЭБ МВД Андрей Хорев, у которого обнаружили элитную квартиру в комплексе "Дом на Смоленской набережной", скрылся за границей. Об этом 7 ноября сообщил Интерфакс со ссылкой на адвоката Владимира Жеребенкова.

"Андрей Хорев находится за границей. Как он уехал туда, так и не вернулся. Где он конкретно находится, я сообщить не могу", - заявил Жеребенков, который представляет интересы одного из фигурантов дела о получении взятки следователем Нелли Дмитриевой.

Ранее газета "Коммерсант" писала, что по делу о вымогательстве взятки в размере 3 млн долларов Нелли Дмитриевой был проведен обыск у бывшего оперативника МВД Максима Каганского.

Следователи нашли у супруги Каганского документы на покупку элитной квартиры, рыночная стоимость которой составляет 2 миллиона долларов. При этом жилье женщина приобрела всего за 9,5 тысяч рублей.

Смотрите также
НОВОСТИ

Среди прочего была найдена доверенность на право полного управления квартирой Андреем Хоревым. При обыске в элитной квартире следователи обнаружили архив документов Хорева, а также девятимиллиметровый револьвер "Лефоше" 1854 года с патронами.

В правоохранительных органах подозревают, что квартиру семья генерала Хорева могла получить через посредников за услуги в закрытии дела в отношении руководителей строительной компании "Дон-строй".

Дело в отношении "Дон-строя" было заведено в 2005-2008 годах. Фирму подозревали в неуплате налога на добавленную стоимость на сумму 400 миллионов рублей, но затем дело было закрыто за отсутствием события преступления. "Дом на Смоленской набережной" возвела именно эта компания.

Напомним также, что старшего следователя ГУ МВД по Москве Нелли Дмитриеву задержали 3 октября в ее рабочем кабинете. Ей было предъявлено обвинение в покушении на вымогательство взятки в особо крупном размере. По подозрению в посредничестве арестовали еще трех человек. Предполагаемого посредника — оперативника МВД Максима Каганского, объявили в розыск. По версии следствия, Каганский выступал посредником не только в данной коррупционной сделке, но и во многих других.

Адвокат Каганского Владимир Жеребенков утверждает, что экс-сотрудник МВД "стал жертвой провокации, которая является результатом противостояния различных кланов в силовых ведомствах".

Нелли Дмитриева также заявила о своей полной невиновности и о том, что стала жертвой провокации, целью которой является начальник ГСУ Иван Глухов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства