Обложка доклада "Путин.Коррупция"
  • 08-11-2011 (15:50)

Не те призывы

В Москве задержаны двое активистов "Парнаса"

update: 08-11-2011 (16:03)

В Москве за раздачу информационных материалов задержаны двое активистов "Парнаса". Об этом корреспонденту Каспаров.Ru рассказала пресс-секретарь одного из лидеров партии Михаила Касьянова Елена Дикун.

"Два наших активиста раздавали доклад "Парнаса" "Путин.Коррупция" и листовку с призывом как вести себя на выборах. Первый призыв был "Голосуй за Россию, голосуй против всех", а второй — "Поставь крест на воровской власти", — описала она ситуацию.

По ее словам, к активистам подошли полицейские, не представившись посадили в машину и отвезли в ОВД "Выхино".

В полицию были доставлены Ольга Никонова и Юрий Космынин.

В настоящее время, по словам Дикун, связь с задержанными установить не удается.

Напомним, 3 ноября Замоскворецкий суд Москвы отклонил жалобу "Парнаса" на отказ Министерства юстиции в регистрации партии. Минюст принял такое решение еще в июне, но партийцы продолжают обжаловать его в различных инстанциях. 

За несколько дней до этого, 31 октября, в Екатеринбургском отделении партии прошел обыск. Сотрудники полиции изъяли наклейки с призывом голосовать против "Единой России" и компьютеры. В присутствии понятых они составили протоколы обыска. 

Ранее избиркомы Свердловской области и Ставропольского края не допустили к участию в выборах заксобраний членов федерального политсовета "Парнаса" Леонида Волкова и Николая Ляшенко. Сотредседатели "Парнаса" Михаил Касьянов, Борис Немцов и Владимир Рыжков назвали решения избиркомов "политическим заказом".

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа