Обманутые дольщики. Фото с сайта www.primamedia.ru
  • 09-11-2011 (13:41)

Берег надежд

В Уфе обманутые дольщики "Зеленого берега" начали голодовку

update: 09-11-2011 (13:40)

В Уфе дольщики недостроенного жилого комплекса "Зеленый берег" 9 ноября объявили бессрочную голодовку. Как сообщило РИА Новости, они ждут, что власти города и региона пообещают помощь в завершении строительство их дома.

В акции участвуют пять человек, позднее к ним намерены присоединиться обманутые дольщики других комплексов Уфы. Голодающие находятся в однокомнатной квартире на улице Рихарда Зорге. Отметим, что в марта 2011 года около 30 обманутых дольщиков жилых объектов "Зеленый берег", "Простор-Юг" и "Башснабкомплект" также проводили голодовку с требованием встречи с президентом Башкиртостана.

Встреча состоялась, после чего правительство региона поручило государственному унитарному предприятию "Фонд жилищного строительства" завершить строительство проблемных домов

в "Зеленом береге", микрорайоне Солнечный, по улице Баландина 7А, 7Б и жилых домов в городе Салават и поселке Чишмы. Прошло более шести месяцев, а проблема, заявляют дольщики, не решена. Фонд не достроил дома и сейчас предлагает пострадавшим доплатить до рыночной стоимости жилья на сегодняшний день.

Смотрите также
НОВОСТИ

В Фонде жилищного строительства РИА сообщили, что строительство на объектах "Зеленого берега" ведется. Фонд составил реестр пострадавших и предложил им либо организовать ТСЖ и достраивать дома собственными силами и средствами или

доплатить разницу и продолжить строительство, или забрать вложенные деньги. По информации фонда, себестоимость одного квадратного метра в объектах "Зеленого берега" сегодня оценивается в 34,5 тысяч рублей, тогда как дольщики внесли по 24 тысячи.

Отметим, что строительство жилого объекта "Зеленый берег" началось в 2006 году строительной фирмой "Геострой". Дома обещали ввести в 2008 году. Далее сроки сдачи переносились несколько раз. Летом 2010 года правоохранительные органы заподозрили руководство "Геостроя" в растрате денег долевых участников и возбудили против них уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ (Присвоение или растрата). Пострадавшими признано 130 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода