Единая Россия. Фото КПРФ.
  • 09-11-2011 (15:10)

Как почтальоны

В Екатеринбурге начальников учреждений соцзащиты заставляют раздавать газету единороссов

update: 09-11-2011 (15:08)

В Екатеринбурге начальников учреждений социальной защиты принуждают распространять агитационную газету "ЕдРа" пачками. Такого рода наказ пришел из Министерства соцзащиты Свердловской области. Об этом 8 ноября сообщил в своем блоге кандидат в депутаты Заксобрания области Леонид Волков.

Самого Волкова ранее уже пытались отстранить от участия выборов из-за якобы поддельных подписей в его поддержку. Он разместил в своем ЖЖ скриншот письма, пришедшего от главного специалиста Минсоцзащиты Кристины Власовой.

В своем письме Власова сообщает, что каждый понедельник в Министерство приходят свежие выпуски газеты "Опорный край Отчизны".

Она поясняет, что глава регионального министерства соцзащиты Владимир Власов распорядился организовать распространение газеты силами сотрудников подведомственных учреждений.

Смотрите также
НОВОСТИ

Она пишет, что сотрудники должны забирать "по 3–4 пачки, в каждой пачке по 400 газет" то есть "свою долю" тиража.

Сам Волков сообщает, что "Опорный край Отчизны" - это партийное издание свердловского отделения "Единой России".

Действительно, на официальном сайте отделения партии размещено изображение этой газеты и ее онлайн-версия.

Кандидат в депутаты уже заявил о том, что намерен обратиться в прокуратуру с просьбой проверить законность действий министерства.

По словам Волкова, он также хочет добиться изъятия партийной агитации из помещения министерства соцзащиты.

Отметим, что Власова никак не прокомментировала ситуацию. А начальник подразделения Власовой Елена Герасимова не стала подтверждать или опровергать информацию. Она сказала, что никакого письма не видела.

Напомним, 5 ноября В Тульской области, в городе Верев сотрудники полиции задержали автомобиль, который перевозил часть тиража партийной газеты КПРФ "Тульская правда". А 4 ноября в Кургане члены "Справедливой России" и их сторонники вышли на центральную площадь, чтобы выразить протест против незаконного изъятия из типографии тиража газеты эсеров. По их словам, полицейские "приравняли агитацию за права человека к экстремизму".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах