Пирамида. Фото с сайта mignews.com.ua
  • 09-11-2011 (16:57)

В темнице сырой

В ростовском СИЗО умер фигурант по делу о финансовой пирамиде

update: 09-11-2011 (16:56)

В Ростове-на-Дону в следственном изоляторе скончался подследственный Евгений Семечкин, которого обвиняли в организации финансовой пирамиды. По предварительным данным, причиной смерти заключенного стала сердечно-сосудистая недостаточность. Об этом 9 ноября сообщает РИА "Новости".

Стало известно, что Семечкин умер 5 ноября. Как заявил сотрудник ГУФСИН, арестант "во время прогулки упал и потерял сознание".

Также он сообщил, что Семечкина доставили в медсанчасть и вызвали "скорую", но эти меры оказались бесполезными.

Дело Семечкина Ленинский суд Ростова начал рассматривать в феврале. Председателя правления и гендиректора кооператива "Гарантия" Семечкина и его подельника Сергея Власенко обвинили в нарушении части 1 статьи 201 ("Злоупотребление полномочиями") и части 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере"). Также подследственному вменялось преднамеренное банкротство (статья 196 УК РФ).

Смотрите также
НОВОСТИ

По версии следствия, созданный Семечкиным и Власенко кооператив был нужен для привлечения от пайщиков денежных средств.

Эти средства через займы выводились из "Гарантии" и вкладывались организаторами в созданные ими же организации, либо присваивались. Следствие установило, что за время существования кооператива обвиняемым удалось похитить более 614 миллионов рублей пайщиков.

Потерпевшими по делу признаны 2,83 тысячи человек.

Напомним, 2 ноября в Калуге по факту гибели тяжелобольного мужчины, содержащегося в спецприемнике за неуплату штрафа, возбудили уголовное дело. Следствие полагает, что причиной его смерти стали неосторожные действия медиков, проявивших халатность и не оказавших требуемой помощи больному.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter