Маким Каганский.Фото с сайта: mpk-moskva.livejournal.com
  • 09-11-2011 (20:07)

Силовая круговерть

Фигурант "дела Дмитриевой" Каганский заявил о его фальсификации

update: 09-11-2011 (21:23)

Экс-сотрудник МВД Максим Каганский, которого следствие считает посредников в деле о контрабанде томографов, заявил, что дело против него сфальсифицировано. Он рассказал, что дело о взятке стало следствием межкланового противостояния силовиков. Об этом он рассказал 9 ноября в интервью "Известиям".

В настоящий момент сам Каганский находится в розыске. Следствие считает его посредником в передаче взятки следователю ГСУ ГУ МВД Нелли Дмитриевой.

Экс-сотрудник МВД поведал, что внутри ведомства ведется межклановая война.

Во главе одного из кланов, по его словам, стоит начальник Главного управления экономической безопасности МВД Денис Сугробов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Каганский обратил внимание на то, что тот, еще два с половиной года назад будучи только майором, теперь уже носит звание генерал-майора.

Каганский рассказал и о том, откуда взялась элитная квартира на Смоленской набережной, которую бывшему замглавы ДЭБ Андрею Хореву якобы подарили.

По его словам, жилье купила жена Хорева на деньги, вырученные от операций с ценными бумагами, а затем подарила профессору, научившему ее этому бизнесу.

Ранее сообщалось, что апартаменты достались жене Каганского за 9,5 тысячи рублей.

По сведениям Каганского, его охранники и водитель, которых задержали при передаче взятки, считали, что едут забирать деловые документы.

Он уверяет, что у следователей нет доказательств, что деньги предназначались Дмитриевой, так как задержанные с нею незнакомы, а его задержать не удалось.

Отметим, 7 ноября стало известно, что Хорев, у которого обнаружили элитную квартиру в комплексе "Дом на Смоленской набережной", скрылся за границей.

Напомним, Дмитриеву арестовали в начале октября. Она не признала себя виновной и обещала дать показания на высокопоставленных лиц. Многие СМИ сообщали, что ее заставили дать показания на ее начальника - руководителя ГСУ ГУ МВД по Москве Ивана Глухова, приятелем сына которого был Каганский.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин