Нелли Дмитриева. Фото из блога Алексея Навального
  • 10-11-2011 (09:45)

Роковой револьвер

Фигуранта "дела Дмитриевой" Хорева могут обвинить в незаконном хранении оружия

update: 10-11-2011 (09:44)

Экс-заместителя начальника департамента экономической безопасности МВД Андрея Хорева, являющегося фигурантом "дела Дмитриевой", могут привлечь к ответственности за незаконное хранение револьвера. Его вызовут на допрос, который покажет, был ли Хореев владельцем оружия, найденного у него при обыске. Об этом 10 ноября пишет газета "Коммерсант".

В ходе обыска в квартире Хорева был старинный револьвер "Лефоше" и четыре патрона к нему. Оружие было передано в полицию.

Когда эксперты признали его боевым, было возбуждено дело по статье "Незаконное хранение оружия".

Ранее сообщалось, что у сотрудника МВД "была обнаружена" трехкомнатная квартира на Смоленской набережной, приобретенная за 9,5 тысяч рублей. Следователи считают, что жилье могла купить жена Хорева через посредников.

Смотрите также
НОВОСТИ

Сам Хореев не стал отвечать на вопросы о квартире и оружии: "Без комментариев, я не хочу и не буду это комментировать".

Следствие занялось Хоревым после того, как был произведен обыск в загородном доме бывшего капитана милиции Максима Каганского, который выступал посредником при вымогательстве денег за прекращение уголовного дела о контрабанде томографа. Сам Каганский 9 ноября заявил, что дело против него сфальсифицировано.

Он рассказал, что дело о взятке стало следствием межкланового противостояния силовиков.

Отметим, 31 октября глава МВД Рашид Нургалиев издал приказ об увольнении генерал-майора Хорева из органов внутренних дел.

Напомним, следователя ГСУ ГУ МВД Нелли Дмитриеву арестовали в начале октября по делу о вымогательстве взятки в особо крупном размере. Она не признала себя виновной и обещала дать показания на высокопоставленных лиц. Многие СМИ сообщали, что ее заставили дать показания на ее начальника - руководителя ГСУ ГУ МВД по Москве Ивана Глухова, приятелем сына которого был Каганский.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин