Владислав Сурков. Фото с сайта molgvardia.ru
  • 11-11-2011 (09:33)

Закадычные враги

Сурков рассказал о хороших отношениях с Прохоровым

update: 11-11-2011 (09:38)

Первый заместитель главы администрации президента Владислав Сурков заявил о "хороших отношениях" с бывшим лидером "Правого дела" Михаилом Прохоровым. "У меня с ним хорошие отношения. Какие у него со мной, не знаю", - сказал он в интервью "Московскому комсомольцу".

Прохорова чиновник назвал "сильным, ярким, необычным, талантливым" человеком.

"Довольно много талантливых и ярких людей добиваются моей отставки. Это нормально и это не умаляет их достоинств. И не мешает мне поддерживать с ними хорошие отношения", - сказал Сурков.

Напомним, Михаил Прохоров после того, как его сместили с поста лидера "Правого дела", назвал Суркова "кукловодом", обвинив в систематической дезинформации высшего руководства страны и заявил, что будет добиваться его отставки. По мнению бизнесмена, именно Сурков был инициатором развала партии.

Смотрите также
НОВОСТИ

Однако впоследствии "в отставку" ушел сам Прохоров. Он был исключен из президентской комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России. Соответствующий указ подписал глава государства Дмитрий Медведев. Заместителем председятеля комиссии является зампред администрации президента Владислав Сурков.

Ранее Сурков отказывался комментировать свой конфликт с Прохоровым. В частности, он отказался отвечать на соответствующий вопрос на медиафоруме "Единой России" в конце сентября.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение