Таджики, фото сайта Международный информационный портал
  • 14-11-2011 (09:54)

Простая случайность

Медведев назвал массовую высылку такжикских мигрантов "совпадением"

update: 14-11-2011 (09:53)

Президент Дмитрий Медведев заявил, что высылка нелегальных мигрантов из Таджикистана — это простое "совпадение". При этом он отметил, что сомневается в справедливости приговора российскому летчику Владимиру Садовничему, которого такжикский суд приговорил к 8,5 годам тюрьмы. Об этом 14 ноября сообщает РИА "Новости".

Медведев сделал это заявление на пресс-конференции по итогам саммита АТЭС.

Он пояснил, что "граждане, нарушающие закон, должны выдворяться из страны или их правовое положение должно приводиться в надлежащее состояние, никакой кампании я не вижу".

Между тем Таджикистан выразил намерение "договориться" с Россией.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

А суд таджикского города Курган-Тюбе принял к рассмотрению кассационную жалобу осужденных летчиков Владимира Садовничего и Алексея Руденко.

Отметим, Федеральная миграционная служба 13 ноября заявила о своем намерении продолжить проводить рейды по выявлению мигрантов, незаконно проживающих в столице. Облавы будут проходить в течение всей недели. В ходе проверок, начавшихся 10 ноября, уже 300 таджиков были направлены в центры временного содержания ФМС.

Напомним, Садовничий и еще один пилот, эстонец Алексей Руденко были приговорены 8,5 года заключения за незаконное пересечение границы Таджикистана, контрабанду и нарушение правил международных перевозок. Летчики настаивали, что были вынуждены совершить экстренную посадку. Таджикские власти утверждали, что такой необходимости не было.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией