Владимир Макаров.Фото с сайта: y-chelovechek.livejournal.com
  • 14-11-2011 (17:07)

Время на размышления

Мосгорсуд отложил рассмотрение кассации обвиненного в педофилии чиновника

update: 14-11-2011 (17:52)

Московский городской суд перенес рассмотрение кассационной жалобы по делу о педофилии против чиновника Владимира Макарова, приговоренного к длительному сроку по обвинению в сексуальных действиях в отношении своей малолетней дочери, на 29 ноября. Об этом 14 ноября сообщает Интерфакс.

Судебная коллегия приняла такое решение в связи с тем, что по техническим причинам невозможно было наладить видеосвязь с СИЗО, где содержится Макаров.

В заседании коллегии принял участие уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов, привлеченный в качестве эксперта. Он отказался от каких-либо комментариев прессе, так как связан "определенными рамками и не может подменять собой суд".

Напомним, в сентябре суд приговорил бывшего чиновника Минтранса Владимира Макарова к 13 годам заключения за педофилию. В следственные органы обратились врачи детской больницы, куда дочь Макарова поступила в августе 2010 года с травмами после падения с детской лесенки. Тогда в моче ребенка были обнаружены мертвые сперматозоиды, что послужило основанием для привлечения к делу детских психологов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Проводящая экспертизу психолог центра "Озон" Лейла Соколова в своем заключении сделала вывод об изнасиловании ребенка, увидев на рисунках девочки чересчур большие кошачьи хвосты, которые, по ее мнению, являются фаллическими символами.

Позже в Интернете появились откровенные фотографии самой Соколовой, которая участвовала в показе нижнего белья из латекса.

Отметим, центр имени Сербского раскритиковал заключение, сделанное "Озоном" по делу Макарова, а блогеры потребовали отставки председателя суда Ольги Егоровой, которая предложила лишить родительских прав супругу Макарова, так как та поддерживает мужа.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8