Дмитрий Медведев и военные. Фото Взгляд.Ру
  • 15-11-2011 (09:33)

Застрелить электорат

Для премьерства Медведева напишут экономическую программу

update: 15-11-2011 (09:32)

Для работы нынешнего президента Дмитрия Медведева в качестве премьера начали разрабатывать экономическую программу, которая может получить название "Сто дней Медведева". В разработке программы участвуют первый замглавы администрации президента Владислав Сурков, министр экономразвития Эльвира Набиуллина и помощник президента Аркадий Дворкович. Об этом 15 ноября сообщает газета "Ведомости".

Также появилась информация, что в разработке документа могут участвовать замминистра экономразвития Станислав Воскресенский и координатор "большого правительства" Михаил Абызов, однако они опровергли эти сведения. А Медведев, равно как и премьер Владимир Путин, не принимают участия в написании программы. Планируется, что обсуждения документа начнутся на площадке "большого правительства".

Пока название программы звучит как "Сто дней Медведева".

Но из-за ассоциации с нереализованной экономической программой 90-х "500 дней" она может быть переименована, например, в "Первые шаги Медведева".

Смотрите также
НОВОСТИ

Основной вклад в разработку программы внесет группа правительственных экспертов под руководством ректора Высшей школы экономики Ярослава Кузьминова и руководителя Академии народного хозяйства Владимира Мау.

Согласно информации одного из источников, будут выбраны те предложения, которые "электорально выстрелят".

Сообщается, что основной акцент будет сделан на решении социальных проблем, в частности, улучшении положения врачей и учителей. А вот пенсионная реформа, скорее всего, затронута не будет.

Один из разработчиков пояснил, что это потребует обсудить повышение пенсионного возраста, а "Медведев на это не пойдет".

Будет прописана и самостоятельность регионов. Ранее этим занимались рабочие группы вице-премьером Дмитрия Козака и Александра Хлопонина, но подготовленные ими документы признаны неудовлетворительными. Помимо прочего, в программе окажется жилищное строительство, ЖКХ и сельское хозяйство.

Напомним, о "рокировке" Путина и Медведева стало известно 24 сентября на съезде "Единой России". Путин объявил о намерении баллотироваться в президенты и предложил Медведеву возглавить новое правительство. Действующий президент, поддержав такое решение, объяснил его большей популярностью Путина у избирателей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-04-2024 (12:40)

Бывшая однокурсница Путина возглавила Верховный суд РФ

  • 17-04-2024 (11:06)

Работа проекта "Арктик СПГ-2" остановлена из-за невозможности вывезти газ

Материалы сюжета
  • 29-03-2019 (16:21)

Пользователям "ВКонтакте" запретили комментировать эфир с Медведевым

  • 11-08-2017 (18:57)

В Архангельске благотворительную акцию "Утиные гонки" запретили из-за названия