Фрагмент фотографии с плакатами из фойе гимназии с сайта i2.ipicture.ru
  • 15-11-2011 (12:06)

Пусть читают

В Красноярске директор школы угрожала ученику за порчу агитации "Единой России"

update: 15-11-2011 (13:04)

В красноярской гимназии номер 3 директор угрожала ученику полицией за порчу незаконной агитации за "Единую Россию". Видеозапись разговора директора со школьником размещена на видеохостинге Youtube 12 ноября.

На видео записан разговор школьника, испортившего плакаты с предвыборной агитацией за представителей "Единой России" и сведениями о них, расклеенных в фойе школы.

Ученик со ссылкой на закон "О политических партиях" объясняет директору, что деятельность партий в школах запрещена.  Она в ответ заявляет, 

что плакаты в фойе — "не агитация, а повесили люди, и читают, биографии хотя бы знают".

Смотрите также
НОВОСТИ

Директор школы предупреждает, что обратится в полицию, если с плакатами что-нибудь случится. "Припишут порчу, и всего прочего", — объясняет директор школьнику. Педагог также заявляет, что сообщит родителям о "хулиганском" поведении ученика.

"Когда революционеры начинали свой путь в революцию, им очень много пришлось пережить, они в тюрьмах сидели", — предупреждает директор.

Школьник, объясняя свою позицию, ссылался на пункт 5 статьи 9 закона "О политических партиях", который запрещает "вмешательство политических партий в учебный процесс образовательных учреждений".

Отметим, по мнению экспертов, главными нарушителями предвыборного законодательства в текущей кампании являются чиновники всех уровней. В действиях представителей властей эксперты ассоциации "Голос" выделили несколько видов нарушений. Первое это подкуп избирателей. Далее следуют принуждение к голосованию, в частности с помощью открепительных удостоверений, и незаконная агитация.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских