Броневик, фото с сайта gnomus.narod.ru
  • 15-11-2011 (14:12)

Неприступный броневик

В Самаре полиции не удалось эвакуировать броневик с символикой "Яблока"

update: 15-11-2011 (14:11)

В Самаре полицейские уже третий день пытаются эвакуировать с автостоянки в Постниковом Овраге броневик, принадлежащий лидеру самарского отделения партии "Яблоко" Александру Паулову. Как сообщил 15 ноября корреспонденту Каспаров.Ru сам Паулов, правоохранителей не устраивает размещенная на машине агитация за "Яблоко".

Лидер списка "Яблока" на выборах в Самарскую губернскую Думу, адвокат и руководитель Военно-патриотического клуба Паулов, узнав о намерении полицейских эвакуировать его броневик, написал жалобу в областную избирательную комиссию. Паулов заявив, что машина находится в его частной собственности, и он имеет право размещать на ней любую, не противоречащую закону агитацию.

Эвакуировать броневик на штрафстоянку полицейским не удалось: восьмитонная машина не поместилась в автоэвакуатор.

Отметим, что броневик Паулова (военная бронированная разведывательно-дозорная машина) участвовал в реконструкции военного парада 7 ноября в Самаре.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что в России 4 декабря пройдут выборы в Государственную думу РФ. 450 депутатов будут избраны только по партийным спискам, причем на выборы допущены только семь официально зарегистрированных партий: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Патриоты России", "Правое дело", "Справедливая Россия", "Яблоко". Попытки зарегистрировать в России другие партии в течение последних четырех лет оказались неудачными: Министерство юстиции и суды отказали всем. Кроме выборов депутатов Госдумы, в 27 регионах 4 декабря пройдут выборы законодательных органов власти. В Самарской области в Губернскую думу будет избрано 50 депутатов: 25 по партийным спискам, 25 по одномандатным округам.

Павел Валерин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах