Фрагмент фотографии с плакатами из фойе гимназии с сайта i2.ipicture.ru
  • 15-11-2011 (17:09)

Урок мужества

Вице-губернатор Красноярского края обвинил школьника в подлости

update: 15-11-2011 (20:10)

Вице-губернатор Красноярского края Сергей Пономаренко назвал поступок красноярского школьника, который выложил в Интернет запись своего разговора с директором по поводу агитационных плакатов "Единой России", "воинствующим невежеством и подлостью", сообщает 15 ноября "Эхо Москвы".

Ситуацию в школе вице-губернатор назвал "перегибом на местах".

"Хотя когда я в школе учился, если бы мне пришло в голову нарисовать что-нибудь на лицах членов Политбюро ЦК КПСС - без разговоров выгнали бы из школы", - приводит слова Пономаренко сайт Тайга.инфо.

"В свое время за гораздо меньшую провинность меня публично перед одноклассниками классная руководительница разжаловала из командиров отряда и маникюрными ножницами отпорола с моей школьной формы три красные нашивки за поведение недостойное командира советских школьников. Но мобильных телефонов тогда не было, поэтому подленько исподтишка записать это и выложить в сеть я не мог", - сказал вице-губернатор.  

Смотрите также
НОВОСТИ

Секретарь регионального отделения "Единой России" Валерий Семенов в интервью Dela.Ru также отметил, что не видит никаких нарушений в действиях директора.

"Думаю, что директор поступает правильно, потому что она высказывает претензии, что школьник испортил имущество, пусть даже наглядную агитацию, но он мог испортить и другие плакаты, которые в школе висят - "Лучший ученик", мог испортить герб РФ, дорисовать его и так далее", - заявил Семенов.

Напомним, ученик гимназии номер 3 Красноярска 15-летний Матвей Цивинюк разрисовал агитационные материалы "Единой России", выражая недовольство тем, что плакаты размещены в холле школы.

После этого директор пригрозила обратиться в полицию. "Припишут порчу, и всего прочего", — заявила директор школьнику.

Ученик, объясняя свою позицию, ссылался на пункт 5 статьи 9 закона "О политических партиях", который запрещает "вмешательство политических партий в учебный процесс образовательных учреждений".

Отметим, по мнению экспертов, главными нарушителями предвыборного законодательства в текущей кампании являются чиновники всех уровней. В действиях представителей властей эксперты ассоциации "Голос" выделили несколько видов нарушений. Первое это подкуп избирателей. Далее следуют принуждение к голосованию, в частности с помощью открепительных удостоверений, и незаконная агитация.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"