Евгений Чичваркин. Фото: independent.co.uk
  • 15-11-2011 (17:43)

Скоро грянет буря!

Чичваркин предсказал бунт в России

update: 15-11-2011 (17:44)

Бывший совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин предсказал бунт в России в случае возвращения Владимира Путина на пост президента. Об этом он заявил в интервью грузинскому телеканалу "ПИК".

Чичваркин добавил , что бунты "предсказывает железно" и что "смена власти произойдет не позже чем в 2018 году и не в результате выборов".

"Напряжение в народе очень большое и как только, в какой-то момент, не окажется колбасы в холодильнике, народ возьмется за вилы", – сказал он.  

По словам Чичваркина, инфраструктура страны близка к катастрофическому обвалу, именно это и станет причиной социального взрыва. "Армия деморализована, ее нет практически. Армия может победить Грузию, маленькую, но с соперником соответствующим по размеру, армия не сможет никак воспрепятствовать", - сказал бизнесмен.

НОВОСТИ

Также Чичваркин извинился перед грузинами за то, что открыл в Цхинвале салон сотовой связи вскоре после войны 2008 года.

Он заявил, что хочет "повиниться перед грузинским народом" за этот поступок. "Я пытался рекламировать воду "Боржоми" и это была психологическая попытка психологических компенсаций, но я понял, что ее не произойдет, пока я наверно не скажу – извините меня пожалуйста, я спасал свой бизнес", - сказал предприниматель.

Он добавил, что "сделал это, чтобы понравиться российским властям".

Магазин сети салонов "Евросеть" был открыт в Цхинвали в начале октября 2008 года. Официальный Тбилиси тогда выразил протест в связи с деятельностью "Евросети".  

Напомним, Евгений Чичваркин, опасаясь ареста, уехал из России в конце 2008 года. Он и несколько сотрудников "Евросети" обвинялись в причастности к похищению бывшего экспедитора компании Андрея Власкина и вымогательстве у него крупной суммы денег. Однако в ноябре 2010 года суд присяжных признал всех фигурантов дела невиновными. А в декабре Мосгорсуд вынес оправдательный приговор по делу "Евросети".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских