Елена Батурина. Фото с сайта kommersant.ru
  • 16-11-2011 (11:07)

Одна сатана

Лужкову вручили повестку для его жены Батуриной

update: 23-11-2011 (18:41)

Бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову вручили повестку о вызове на допрос его жены Елены Батуриной. Сам экс-чиновник во время дачи показаний по делу своей жены ограничивался "общими фразами". Об этом 16 ноября сообщает РИА "Новости".

Официальный представитель следственного департамента МВД пояснил, что Лужков "обязался передать" повестку Батуриной.

Он также сообщил, что показания самого экс-градоначальника, которые он дал на допросе 15 ноября, будут перепроверены.

Источник отметил, что "следствие задало Лужкову вопросы, которые касались выкупа правительством Москвы в 2009 году акций Банка Москвы, которые впоследствии были выпущены в ходе дополнительной эмиссии на сумму в 15 миллиардов рублей".

Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, бывшего чиновника вызовут на допрос еще раз.

Сам Лужков сообщил в интервью "Московскому комсомольцу", что он запретил жене возвращаться из-за границы в Москву, "потому что нет никаких гарантий в том, что она сможет вернуться обратно к детям".

Батурину уже несколько раз приглашали на допрос, но каждый раз в ответ на приглашение приходил ответ из "Интеко", согласно которому она находится за пределами России.

Напомним, в конце 2010 года в отношении экс-президента Банка Москвы Андрея Бородина и его бывшего первого заместителя Дмитрия Акулинина было возбуждено дело по факту мошенничества со средствами из городского бюджета на 12,76 миллиарда рублей. Выяснилось, что эту сумму в качестве кредита взяла компания "Премьер Эстейт" для покупки у Батуриной 58 гектаров земли на западе столицы. В итоге эта сумма оказалась на счетах самой Батуриной.

Отметим, 15 ноября сообщалось, что "Премьер-эстейт" уже в течение полугода не выплачивала проценты по займу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter