Сергей Аксенов. Фото Каспаров.Ru
  • 16-11-2011 (15:26)

Прорвались

Другороссы раскритиковали вступление России в ВТО на пресс-конференции чиновника Минэкономики

update: 16-11-2011 (15:38)

Четыре активиста "Другой России" пришли на конференцию главы департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максима Медведкова в ИТАР-ТАСС. Они раскритиковали вступление России в ВТО и заявили, что это "акт национального предательства". Об этом Каспаров.Ru 16 ноября сообщил активист "Другой России" Сергей Аксенов.

Аксенов рассказал, что в числе посетивших ИТАР-ТАСС были активисты Евгений Попов, Анна Городничева, Дмитрий Колесников, Игорь Щука.

Перед началом конференции Попов вышел к микрофону и высказал позицию партии по отношению к будущему членству России в ВТО.

По его словам, в "Другой России" считают, что вступление во Всемирную торговую организацию принесет стране больше вреда, нежели пользы, поскольку произойдет разрушение "национальной экономики".

Смотрите также
НОВОСТИ

Журналисты встретили его слова аплодисментами.

В ходе выступления Попова другие активисты раздавали присутствующим листовки "Вступление России в ВТО — акт национального предательства". В ней сказано, что

"поток дешевых иностранных товаров приведет к еще большей деградации промышленности", то же произойдет и с сельским хозяйством, чей объем субсидий "будет жестко ограничен", а страна "по-прежнему будет кормиться от фермеров Айовы и Нормандии".

Также другороссы выразили мнение, что вырастет число безработных. Они приводят мнение экспертов, согласно которому людей без работы станет на 30 процентов больше.

Итог вступления в ВТО, по мнению партийцев, в том, что произойдет "закрепление за страной статуса второсортной экономически не развитой державы".

Другороссы считают, что на данном этапе России нужен "разумный протекционизм, защита своего рынка на период модернизации и технологического перевооружения".

Аксенов сообщил также, что из здания информагенства вышел только один активист.

Он предположил, что остальные другороссы были задержаны.

На данный момент у них не отвечают телефоны.

Напомним, 9 ноября стало известно, что в Женеве российская и грузинская стороны подписали соглашение по присоединению России к Всемирной торговой организации. Ранее страны договорились о подписании этого соглашения в компромиссном варианте. Россию могут формально принять в ВТО на министерской конференции, которая пройдет 15-17 декабря.

Мария Муромская

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских