Александр Белов и Дмитрий Демушкин. Фото с сайта www.demushkin.com
  • 16-11-2011 (15:57)

При свечах

Организаторам "Русского марша" пришлось проводить пресс-конференцию в темноте

update: 16-11-2011 (15:55)

Запланированная организаторами "Русского марша" пресс-конференция прошла в экстремальных условиях. Националистам отказали в помещении уже после начала мероприятия, а затем отключили в зале свет. Об этом 16 ноября сообщает РИА "Новый регион".

По информации агентства, уже во время вступительного слова одного из лидеров движения "Русские" Дмитрия Демушкина, к нему подошла пресс-секретарь Движения против нелегальной иммиграции и сообщила о том, что

владельцы помещения в "Гостином дворе" в бизнес-центре "Деловой" запрещают брифинг и просят всех разойтись. Никаких объяснений при этом не приводится.

Экс-лидер запрещенной ДПНИ Александр Белов выступил с предложением считать продолжение встречи не пресс-конференцией, а "просто дружеской беседой".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Собравшиеся обсудили грядущие выборы в Государственную думу 4 декабря. Они признали, что все варианты противодействия узурпации власти группировкой жуликов и воров – игнорирование выборов, голосование за любую другую партию, кроме "ЕР" и изъятие бюллетеня – имеют одну цель и приветствуются националистами.

После этого, по информации агентства, в зале бизнес-центра "Деловой" отключили свет. Дальше общение продолжалось в темноте при вспышках фотокамер.

Националисты сбивчиво пожаловались представителям прессы на мелкие пакости властей, вроде задержания и обыска, во время которого их автомобиль развинчивается до деталей и часть из них случайно падает в канализационный люк.

Перед тем, как разойтись, националисты и журналисты договорились прийти на следующую пресс-конференцию со своими свечами.

Напомним, чиновники разрешили вывести на "Русский марш" 10 тысяч человек, а потом попросили сократить их число до 3 тысяч. Пришедших на мероприятие было в несколько раз больше. По различным оценкам, их численность составляла от 7 до 15 тысяч человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа