акция студенток МГУ.Фото с сайта: http: //twitpic.com
  • 17-11-2011 (19:39)

Форменная дискредитация

Сотрудники и студенты МГУ проведут митинг против вступления Студенческого союза в ОНФ

update: 20-11-2011 (12:57)

Студенты и преподаватели Московского государственного университета имени Ломоносова выразили свой протест против вступления Студенческого союза в Общероссийский народный фронт. Они собираются провести митинг "МГУ против агитации за "ЕдРо". Об этом 17 ноября сообщает "Эхо Москвы" .

Участников будущего митинга возмутило то, что Студенческий союз принял решение вступить в ОНФ при том, что его члены даже не являются представителями студенческой среды вуза.

Они планируют организовать митинг 19 ноября, в день 300-летия со дня рождения основателя университета Михаила Ломоносова.

Отметим, ранее студенты и выпускники факультета журналистики университета подписали обращение к ректору МГУ Виктору Садовничему и декану журфака Елене Вартановой, в котором заявили,

Смотрите также
НОВОСТИ

что факультет был использован как площадка для предвыборной встречи лидера одной из партий президента Дмитрия Медведева с "подсадными утками", что нарушает принцип независимости университета.

Также они выразили свое возмущение тем, что сотрудники ФСО задержали нескольких студенток, которые решили задать Медведеву "неудобные" вопросы.

Напомним, во время встречи Медведева со студентами журфака МГУ вместо них на встречу пошли заранее подготовленные представители кремлевской молодежи. К зданию факультета пришли несколько оппозиционно настроенных студенток с плакатами

"Почему вы сидите в твиттере, а Ходорковский в тюрьме?", "Чем вам Кудрин не угодил?", "Пресса — от слова "прессовать"?".

Вскоре после этого они были задержаны. Также в здании университета были задержаны еще четыре студента с плакатами. Их отвели в отдельную аудиторию, где с ребятами "провели беседу", но не отпускали до окончания визита президента.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода