"Нашисты". Фото с сайта www.nbp-info.ru
  • 17-11-2011 (20:35)

Пожар в юных сердцах

Якеменко призвал "Наших" предотвратить революцию на "Селигере"

update: 18-11-2011 (08:05)

Глава Росмолодежи Василий Якеменко во время инструктажа с активистами движения "Наши", заявил, что ехать на "зимний Селигер" должны те, кто готов не развлекаться, а предотвращать революцию. Революционую угрозу он увидел в "националистах" под руководством лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова. Об этом 17 ноября пишет "Новая газета".

Один из петербургских "нашистов" рассказал: "Вася очень просил передать всем желающим принять участие в Молодежном лагере, что это реально

"выборная" тема, требующая фанатизма: мы туда едем не развлекаться, а в случае возникновения каких-то революционных угроз отстаивать то, что у нас есть".

Он также поведал, что "националисты" - лимоновцы организуют погромы. Об этом "нашисты" узнали от силовых ведомств – ФСБ и МВД, с которыми сотрудничает движение. Полиция, ОМОН и ФСБ выразили прокремлевской молодежи готовность обеспечить "силовое прикрытие" акций.

Смотрите также
НОВОСТИ

По информации "нашистов", Лимонов и его соратники "собираются вывести на улицу 10 тысяч человек, выкрикивающих: "Мы не голосовали за "Единую Россию", какого черта они снова победили".

При этом пропутинские активисты создадут альтернативную толпу, "которая будет в несколько раз больше и во всеуслышание заявит: "Да, мы голосовали за "Единую Россию".

Желающих поучаствовать в "зимнем Селигере" комиссаров предупредили, что предстоит выполнять много ответственных заданий и жить практически в боевых условиях: "Бытовыми условиями, даже на уровне палаток, нас обеспечить не смогут, и развлечениями тоже. Будет павильон ВДНХ, разделенный на зоны. Каждому участнику дадут спальник и что-нибудь поесть.

При этом большую часть времени – два дня из трех – нам необходимо будет гулять с символикой движения в окрестностях избирательных участков, мелькать перед камерами, а также объяснять избирателям, почему мы считаем, что "Единая Россия" – это хорошо, и почему, собственно, мы за нее проголосовали".

Напомним, 15 ноября стало известно о намерении "Наших" провести в Москве в дни выборов молодежный форум. Форум на 30 тысяч человек получил название "зимнего Селигера". В лагере смогут принять участие лишь молодые люди старше 18 лет. Им также рекомендуется взять с собой открепительный талон для голосования на участках в Москве, куда их повезут на автобусах. А 16 ноября эту информацию подтвердили уже официальные представители движения "Наши".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах