Пикет диабетиков в Челябинске, фото с сайта chel.aif.ru
  • 18-11-2011 (15:51)

Сдерживающее начало

Организатору митинга "Челябинск — за перемены" прокуратура вручила предостережение

update: 18-11-2011 (15:48)

В Челябинске на Алом поле 19 ноября пройдет митинг "Челябинск – за перемены". Накануне, 18 ноября, одному из организаторов акции прокуратура вручила предостережение о недопустимости нарушения закона. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщил член федерального политсовета движения "Солидарность" Алексей Табалов.

Сотрудники правоохранительных структур пришли к Дмитрию Семенову, который на митинге будет отвечать за безопасность участников,

в 6 часов утра и отвезли его в городскую прокуратуру, где дежурный прокурор вручил предостережение.

Между тем, организаторам акции стало известно о готовящейся провокации в отношении участников акции со стороны неонацистов, которые попытаются завязать драку с митингующими.

Смотрите также
НОВОСТИ

По словам Табалова, в городской прокуратуре отказываются говорить о том, задержаны ли люди, заподозренные в подготовке провокации, и что делается правоохранительными органами для ее предотвращении.

Митинг "Челябинск – за перемены" является официально согласованным с городской администрацией мероприятием. Его проводят в Челябинске на Алом поле оппозиционные общественные группы, политические партии и организации,

выступающие против произвола и коррупции челябинских чиновников и депутатов и узурпации власти "Единой Россией".

В акции примут участие гости из Москвы: лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин, лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова, известный блогер Олег Козырев.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"