"Против всех!" фото листовки с сайта tayga.info (С)
  • 18-11-2011 (16:07)

Не из наших будешь

В Рязани сотрудника госструктуры уволили за принадлежность к оппозиции

update: 18-11-2011 (17:20)

В Рязани сотрудника, работающего в государственной структуре, уволили за его принадлежность к оппозиции. Мужчину подвергли увольнению на следующий день после того, как он вызвался раздавать листовки "НаХ-НаХ". Об этом 18 ноября сообщил лидер рязанского отделения "Солидарности" Юрий Богомолов.

О происшедшем ему рассказала лидер Движения в защиту рязанского Кремля Ирина Кусова. По ее словам, поздно вечером 17 ноября она встретилась с мужчиной и передала ему часть листовок для последующего распространения. Когда тот сегодня утром пришел на работу, ему заявили, что он уволен.

Отмечается, что начальство намекнуло мужчине на то, что знает о его оппозиционной деятельности и что именно она послужила причиной для увольнения.

Ранее ему уже не раз делали "замечания" по поводу его принадлежности к оппозиции.

Смотрите также
НОВОСТИ

Сама Кусова предположила, что ее телефон прослушивают, в противном случае такая быстрая реакция была бы невозможна.

Она отмечает, что встреча с мужчиной обговаривалась по телефону.

Отметим, это уже не первый случай, когда подвергаются гонениям распространители данных листовок. Так, в Иваново сотрудники полиции задержали машину, перевозящую партию листовок и изъяли весь тираж. А в Москве перед концертом группы ДДТ арестовали оппозиционеров, которые раздавали листовки в "Олимпийском".

Напомним, оппозиционеры договорились о создании нового движения "наХ-наХ: Голосуй против всех". Задача движения —добиться на выборах в Государственную думу семи процентов для условной партии "Против всех".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах