Акция "Захвати Уолл-стрит!". Фото с сайта: fototelegraf.ru
  • 18-11-2011 (19:38)

В глазу бревно

Путин высказался против жесткого разгона акций "Захвати Уолл-стрит"

update: 18-11-2011 (19:36)

Премьер Владимир Путин выразил мнение, что полицейские чересчур жестко действуют при разгоне акций "Захвати Уолл-стрит", которые проходят в США. Он отметил, что права человека должны соблюдаться везде. Об этом 18 ноября сообщает РИА "Новости".

Путин сделал это заявление в ходе пресс-конференции по итогам заседания российско-французской межправительственной комиссии. По словам премьера, соблюдение прав человека должно сохраняться и в Сирии,и во Франции, и в Европе, и в США, и в России.

Говоря о России, он отметил, что "у нас тоже проблемы возникают с этим, мы тоже должны предпринимать определенные усилия, чтобы не было здесь никаких сбоев".

Он высказал негативную оценку действий американских полицейских при разгоне активистов во время акций "Захвати Уолл-стрит", направленных против банковских корпораций и экономической политики американских властей.

Смотрите также
НОВОСТИ

По мнению Путина, "здесь не будет никакого непропорционального применения силы со стороны правоохранительных и репрессивных органов".

Отметим, российские оппозиционеры также недовольны жестким разгоном акций "Стратегии-31" за свободу собраний. Не радует и подавление акций на Триумфальной площади, направленных против нечестных выборов. Так, в ходе одной из них был задержан 6-летний сын активиста Левого фронта Сергея Аксенова. Мальчика отвезли в отделение ОВД и подвергли допросу.

Напомним, акция движения "Захвати Уолл-стрит" "Глобальный день действия" началась 17 ноября. Согласно данным полиции США, за день были арестованы 245 участников акции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности