Бюджет. Фото с сайта www.news.port38.ru
  • 19-11-2011 (15:01)

Договорились

Государственная дума приняла проект федерального бюджета во втором чтении

update: 19-11-2011 (14:54)

Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором чтении законопроект "О федеральном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов". Об этом 18 ноября сообщает Газета.Ru.

Принятые депутатами поправки предлагают расширить перечень оснований для принятия решений по перераспределению в 2012 году средств федерального бюджета, в том числе 200 млрд рублей на социальную поддержку граждан и поддержку компаний, без внесения для этого изменений в закон о федеральном бюджете.

В частности, без внесения изменений в закон о бюджете будут приниматься решения по перераспределению ассигнований для предоставления субсидий в виде имущественного взноса России в ГК “Росатом” для реализации программы деятельности госкорпорации до 2015 года.

Изменения в бюджет также предлагается не вносить при перераспределении средств по некоторым направлениям в сфере образования. Это касается выплаты президентских и правительственных стипендий студентам и аспирантам, обучающимся по направлениям модернизации и технологического развития экономики России.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В области медицины перераспределение без поправок предлагается проводить при реализации мероприятий по внедрению современных информационных систем, а также по ряду выплат медработникам.

Аналогичная возможность предусматривается при принятии решений правительства по строительству и реконструкции объектов для проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году.

В перечень оснований также включено перераспределение бюджетных ассигнований на субсидии бюджетным учреждениям, если в результате такого перераспределения объем ассигнований меняется в пределах 10 процентов.

Основанием также будет служить принятие правительством решений по перераспределению средств на дополнительную социальную поддержку граждан и поддержку организаций в размере 200 млрд рублей.

Правительство также в своих поправках предложило увеличить бюджетные ассигнования на исполнение публичных нормативных обязательств на 2012 год на 165,4 млн рублей – до 517 млрд 588,439 млн рублей.

Напомним, согласно данным Министерства Финансов, профицит федерального бюджета России в 2011 году может составить 0,3 процента от ВВП страны, что равняется примерно трем миллиардам долларов.

Проект бюджета на 2012 год был внесен в Госдуму в сентябре. Согласно ему, дефицит бюджета ожидается на уровне 1,5 процента ВВП, или 869,283 миллиардов рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter