Массовая драка. Фото с сайта www.s60.radikal.ru
  • 21-11-2011 (16:57)

Ушли в отрыв

В Подмосковье самбисты-дагестанцы устроили кровавую драку

update: 21-11-2011 (16:56)

Приехавшие из Дагестана самбисты, которые работали на одной из строек в подмосковном поселке Свердловский, устроили кровавую драку в ночь на 20 ноября. В ходе нее получили ножевые ранения два местных жителя. Об этом 21 ноября сообщает "Новый регион".

Изначально предполагалось, что в драке приняли участие приезжие из Турции. Однако выяснилось, что зачинщики работали в соседнем поселке и являются выходцами из Дагестана.

В настоящее время известно о двух задержанных, но полиция сообщает, что был арестован лишь один из зачинщиков — "житель Казахстана 1989 года рождения".

Полиция возбудила уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью").

Смотрите также
НОВОСТИ

Как рассказал местный житель Рустам Ашуралиев, драка завязалась после того, как приезжих попросили не лезть к бару вне очереди.

Те начали угрожать посетителям бара, а потом устроили на улице драку, при этом "били очень сильно, с ненавистью, с усмешкой".

После содеянного они "спокойно" ушли с места драки, при этом были слышны выкрики "против русских".

В итоге один местный житель был ранен в желудок, в второй - в печень. Оба молодых человека госпитализированы, один из них находится в реанимации.

По словам Ашуралиева, у всех приезжих были ростовские паспорта, а в документах было указано, что они занимаются самбо.

Он сообщил, что всех дагестанцев оперативно задержали, но потом 8 их них были отпущены, так как они "никого не убивали".

Появилась информация, что один из участников драки со стороны жителей мог быть сотрудником полиции.

Местные жители отмечают, что в этом районе часто происходят драки на национальной почве. По их словам, особенно часто это происходит в последние две недели, когда бар стали посещать "агрессивные гастарбайтеры".

Напомним, 18 октября в Петербурге в результате драки с приезжими погиб болельщик футбольного клуба "Зенит". Один из иностранцев нанес несколько ударов металлической трубой фанату, тело которого позднее обнаружили в подъезде дома, где он проживал.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города