Владимир Садовничий и Алексей Руденко. Фото с сайта www.ria.ru
  • 22-11-2011 (09:29)

Дать свободу

Прокуратура попросила освободить осужденных в Таджикистане пилотов компании Rolkan

update: 22-11-2011 (09:28)

Прокуратура Хатлонской области на заседании коллегии кассационной инстанции областного суда ходатайствовала о фактическом освобождении пилотов авиакомпании Rolkan россиянина Владимира Садовничего и эстонца Алексея Руденко. Она попросила сократить срок их содержания и, с учетом отбытого срока, отпустить мужчин на свободу. Об этом 22 ноября сообщает Интерфакс.

Прокурор Азим Азимов заявил: "прошу кассационную комиссию уменьшить срок наказания до двух лет шести месяцев и 14 дней, с применением закона об амнистии от августа 2011 года уменьшить срок наказания на два года.

С учетом уже отбытого наказания прошу пилотов освободить в зале суда".

Отметим, 17 ноября генпрокурор Таджикистана Шерхон Салимзода заявил, что приговор летчикам будет смягчен. Ранее прокуратура Хатлонской области опротестовала в облсуде решение по делу пилотов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 8 ноября в Таджикистане пилоты Садовничий и Руденко получили по 8,5 лет тюрьмы. Их самолет принадлежал компании Rolkan, которая также обслуживала Supreme Food. Пилотов арестовали в марте после того, как они прибыли из Кабула в таджикский город Курган-Тюбе. Садовничего и Руденко обвинили в незаконном пересечении таджикской границы и контрабанде авиационного двигателя.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост