Логотип партии "Единая Россия". Фото с сайта t-l.ru
  • 22-11-2011 (17:04)

Любым способом

В Волгограде единороссы заставляют заключенных голосовать за себя

update: 22-11-2011 (17:04)

Волгоградское отделение КПРФ направило прокурору области Владимиру Чурикову просьбу проверить информацию о том, что заключенных в СИЗО номер 1 и номер 4 Волгограда принуждают голосовать за "Единую Россию". Об этом 21 ноября сообщается на сайте коммунистов.

По информации коммунистов, в случае отказа от поддержки правящей партии на выборах сотрудники изоляторов угрожают заключенным "ухудшением бытовых условий".

Ранее волгоградское КПРФ уже обращались в прокуратуру по факту письма главы Котовского района, который просил у "Единой России" 1,4 миллиона рублей, а также кепки и жилетки с символикой партии для агитации.

Напомним, в Волгограде местная администрация решила привлечь к агитации за "Единую Россию" священников.

Смотрите также
НОВОСТИ

Об этом 16 ноября написал в своем ЖЖ настоятель одного из местных храмов Александр Плужников, побывавший вместе с другими священниками на встрече с чиновниками.

"Приняла нас вместо главы его зам по социалке. С места в карьер она нам намекнула, что понимаете... хорошо бы вот, вы же такие хорошие, такие психологи, такие влиятельные... ну там прихожанам намекнуть... что... голосовать надо за "Единую Россию", — рассказал он о том, как проходила встреча.

Выборы в Госдуму назначены на 4 декабря. Отметим, опрос, проведенный "Левада-центром", показал, что более половины жителей страны не верят в честность предстоящих выборов. При этом 53 процента опрошенных уверены, что в декабре пройдет лишь имитация выборов, а распределением депутатских кресел займутся власти.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники