В Москве на Триумфальной площади полиция в очередной раз разогнала оппозиционеров, протестующих против фиктивных выборов. Об этом 22 ноября сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Активисты успели развернуть растяжку с надписью "Выборы без оппозиции - преступление!" и раскидать листовки "Я положил на выборы". Они скандировали лозунги: "Банду Путина под суд", "Долой полицейское государство", "Нам нужна другая Россия" и другие.

Во время акции были задержаны 26 человек, среди которых другороссы Дмитрий Колесников, Игорь Щука, Анна Городничева, Марат Салахиев и другие, активисты ОГФ Александр Тутаев и Андрей Духонин, гражданиские активисты.

Задержанные были доставлены в ОВД "Красносельское" и ОВД "Тверское".

Отметим, ранее на аналогичной акции, после окончания митинга оперативниками центра по борьбе с экстремизмом были задержаны шестилетний Ваня Аксенов, сын Сергея Аксенова, а также несовершеннолетняя сторонница "Другой России" Виктория Кузнецова.

Правозащитники были возмущены задержанием и написали обращение на имя министра внутренних дел с предложением ликвидировать нарушающий конституционные права граждан Центр "Э".

Напомним, что "несогласные" выходят на Триумфальную площадь раз в неделю. Они также заявляют, что ближе к выборам темп акций протеста будет учащаться. Кульминацией протеста должен стать массовый выход граждан на Триумфальную площадь в день парламентских выборов 4 декабря. Организаторы призывают присоединиться к еженедельным акциям на Триумфальной всех противников нечестных выборов.

Василий Иванов, Полина Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

22.11.2011,
Василий Иванов