Гей-прайд, фото с сайта fototelegraf.ru
  • 23-11-2011 (12:41)

На птичьем языке

Петербургские ЛГБТ-активисты освистали депутатов Заксобрания

update: 23-11-2011 (13:07)

Санкт-Петербургские ЛГБТ-активисты 23 ноября провели акцию протеста у городского законодательного собрания, где рассматривается проект закона о штрафах за пропаганду гомосексуализма. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru рассказала одна из активисток Ольга Ленкова

По ее словам, к законодательному собранию с одиночными пикетами вышли четыре человека.

Они держали в руках плакаты с лозунгами "Наша жизнь — не политическая игра", "Мы хотим, чтобы нас услышали", "Отменить гомофобный закон".

Участников пикета поддерживала группа ЛГБТ-активистов. Они свистели в свистки и били в барабаны.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Мы устроили реальное шоу, чтобы депутаты нас услышали", — пояснила она.

Депутаты петербургского заксобрания 23 ноября во втором чтении рассматривают проект закона об административной ответственности за пропаганду гомосексуализма и педофилии серди несовершеннолетних. Штраф за такие действия, согласно проекту закона составит до 3 тысяч рублей для частных лиц и до 50 тысяч рублей для юридических.

Гей-активисты со своей стороны считают, что с помощью этого закона власти получат дополнительные возможности для противодействия уличным акциям, которые устраивают представители сексуальных меньшинств.

Ранее спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что законопроект может быть принят и на федеральном уровне и ее слова подтвердили представители "Единой России".

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа