Митинг против Бровко. Фото с сайта V102.Ru
  • 24-11-2011 (12:00)

Да услышат?

На митинге поставили крест Волгоградской области

update: 24-11-2011 (12:05)

В Волгограде 23 ноября прошел митинг, который поставил крест Волгоградской области. Как сообщили корреспонденту Каспаров.Ru организаторы митинга ― общественная правозащитная организация "Правопорядок", на акции протеста к жителям Дубовского района присоединились волгоградцы ― дольщики ЖБИ-1, которые много лет не могут дождаться оплаченных квартир.

Более ста человек вышли в центр города с плакатами, направленными против губернатора региона Анатолия Бровко и главы Дубовского района Владимира Клочкова. На них было написано: "Бровко никакой губернатор", "Бровко нас кинул" и другое.

Главный транспарант был изготовлен в форме креста с надписью: "Дубовка, Бровко — Крест Волгоградской области".

Митингующие говорили о том, что с апреля 2011 года застройщик ЖБИ-1 не выпускает продукцию, долг предприятия по кредитам составил свыше 2 миллиардов рублей. Однако помощи от власти дольщики не дождались.

Смотрите также
НОВОСТИ

От Дубовского района выступил Василий Сивцев, активист ОО "Правопорядок". Дубовчане неоднократными акциями протеста и обращениями по поводу "беззакония в районе" (отказов в предоставлении земли даже многодетным семьям, плохому социальному обслуживанию) добились некоторого успеха.

Прокуратура сообщила, что большинство фактов нашли свое подтверждение. По итогам проверки в адрес главы района Владимира Клочкова внесены два представления, в суд направлено исковое заявление.

Выявлены нарушения при госзакупках и приобретении чиновниками автомобилей. Прокуратура поручила отделу МВД по Дубовскому району провести проверку законности приобретения районной администрацией "Toyota Camry".

Прокуратура также отметила ненадлежащее медицинское обслуживание в районной больнице. Медикаменты пациентам приходится покупать самостоятельно, а для сдачи анализов ездить либо в Волгоград, либо в соседние районы. Прокуратура зафиксировала, что по ряду противоправных действий чиновников правоохранительные органы незаконно отказывали в возбуждении уголовных дел. Так, был "замят" факт предоставления отцу заместителя главы района Дениса Красюкова земельного участка.

Отметим, в 2011 году к административной ответственности по требованию прокурора области было привлечено 6 должностных лиц администраций районов Волгоградской области, в том числе Владимир Клочков, а также 18 глав и специалистов сельских администраций.

Степан Егоров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (09:15)

В Санкт-Петербурге хотят запретить публиковать информацию об ущербе от атак беспилотников

  • 22-04-2024 (18:50)

В Курганской области из-за паводка затопило урановые скважины

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода