Милиция,  фото: Мария Петрова, Каспаров.Ru
  • 24-11-2011 (18:47)

Хорошо забытое старое

В Госдуму был внесен проект закона о милиции

update: 24-11-2011 (18:46)

В Госдуму на рассмотрение был внесен законопроект о муниципальной милиции, которая будет оказывать помощь полиции в обеспечении правопорядка. Автор законопроекта считает, что он станет правовой базой для создания народной дружины. Об этом 24 ноября сообщается на сайте "ЕдРа".

Проект закона о милиции представил первый зампред думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Андрей Назаров.

Назаров приводит статистику, согласно которой, в последние годы

в стране действовало около 36 тысяч объединений дружинников, в которых состояло около 400 тысяч человек.

Смотрите также
НОВОСТИ

Эти люди, по его словам, помогли раскрыть около 40 тысяч преступлений. Назаров заявил, что идея возродить милицию появилась у него с принятием закона о полиции.

По информации ИТАР-ТАСС, с подобным предложением выступал глава комитета Госдумы по вопросам местного самоуправления Вячеслав Тимченко.

Он объяснил, что такая мера необходима, в первую очередь, сельским районам.

Ожидается, что законопроект рассмотрят после выборов 4 декабря. Дума пятого созыва 23 ноября провела последнее заседание.

Напомним, 22 ноября стало известно, что в 2012 году в рядах вооруженных сил России появится военная полиция. Ее сотрудники будут бороться с "дедовщиной" и пресекать воровство военного имущества.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter