Флаг Южной Осетии. Фото с сайта goon.ru (с)
  • 28-11-2011 (14:02)

Вместо результата

Бибилов потребовал признать результаты выборов в Южной Осетии незаконными

update: 28-11-2011 (14:14)

Кандидат в президенты Южной Осетии от Кремля Анатолий Бибилов потребовал признать выборы, в которых победила кандидат от оппозиции Алла Джиоева, незаконными. ЦИК страны вместо объявления результатов выборов заявил, что их результаты будут оспорены в суде. Об этом 28 ноября сообщила Газета.Ru.

О том, что партия "Единство" обжаловала ход голосования изданию сообщил глава суда Ацамаз Биченов. По его словам, в суд поступила жалоба на подкуп избирателей и незаконную агитацию со стороны штаба Джиоевой.

"Общество вынесло приговор власти, в том числе и господину Бибилову, а он еще пытается выходить и доказывать верховенство закона, которое они так системно нарушают. Они следуют своей логике, что власть просто так отдавать не собираются", – заявила Джиоева.

При этом, по последним данным ЦИКа, Джиоева лидирует с перевесом в 16 процентов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, ранее ЦИК Южной Осетии после обработки 50,59 процента от общего числа бюллетеней сообщил, что за Джиоеву отдано 51,37 процента голосов, Бибилов получил поддержку 46,21 процента избирателей.

После этого Джиоева призвала своего конкурента на выборах Анатолия Бибилова признать поражение.

Ночью стало известно, что сторонники Бибилова празднуют победу, хотя первые данные ЦИК были в пользу Джиоевой.

На пост президента претендуют победители первого тура - глава местного МЧС Анатолий Бибилов и экс-министр образования, лидер оппозиции Алла Джиоева, набравшие примерно равное количество голосов 13 ноября, когда в республике прошел первый тур голосования.

По данным ЦИК республики, в выборах приняли участие более 72 процентов избирателей.ЦИК признал выборы состоявшимися. В первом туре президентских выборов принимали участие Бибилов, Джиоева, замглавы администрации Цхинвали Алан Котаев и замминистра иностранных дел Алан Плиев. Всего претендентов на президентский пост 11. Действующий президент Эдуард Кокойты не принял участия в выборах, так как находится уже на втором сроке правления.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

Материалы сюжета
  • 29-08-2020 (17:14)

Президент Южной Осетии отправил правительство в отставку

  • 22-08-2018 (14:31)

Грузия подала в ЕСПЧ новый иск против России